ABBYY PhraseBooks – учим язык прямо на месте!

Электронные словари, переводчики и разговорники уже практически вытеснили из нашего обихода своих бумажных предшественников.

Особенно популярными они стали среди туристов и бизнесменов, выезжающих в зарубежные страны. Конечно, с домашнего или офисного компьютера в любое время можно зайти в Интернет и отыскать необходимый онлайн-словарь, а вот в поездке даже с самым современным планшетом не всегда удается найти Wi-Fi-зону и войти в Сеть. Так что лучше иметь в своем девайсе два-три приложения-полиглота. Что, собственно, большинство из нас (нуждающихся в «подручных переводчиках») и делает.

Одно из таких распространенных в нашей стране приложений – ABBYY PhraseBooks – недавно выпущено в новой версии для Apple iPhone 5, 4S, 4, 3GS, iPod Touch 4-го и 5-го поколения, iPad с операционной системой iOS 5.0. Странно, что в компании не позаботились о пользователях Андроид-устройств, которых тоже у нас не мало. Вот кстати можно скачать бесплатные антивирусы под Android девайсы.

Так вот новинка ABBYY PhraseBooks позволяет быстро найти необходимые «сейчас и здесь» слова и расхожие выражения на иностранном языке, что очень важно при «живом общении» в чужой стране. Кроме того, она может работать «мобильным репетитором», помогая заучивать слова и фразы в пути, на парковой скамейке, в отеле, в транспорте.

Кстати, друзья, а есть среди вас те, кто еще пользуется бумажными словарями?


Комментарии