Оборудование для конференц-зала: что купить?


Во всех областях передачи речи и распределения ее между несколькими абонентами применяются две основных группы технологий, базирующихся 1) на способе обработки звукового сигнала (аналоговые или цифровые системы) и 2) на способе передачи электрического сигнала (проводные и беспроводные системы). 

При этом очевидно, что комбинируя две разновидности первой группы с двумя разновидностями второй, можно получить четыре класса аудиосистем, главные отличия между которыми заключаются в качестве звука и стоимости. Естественно, все они «имеют право на жизнь» и на их основе создаются разнообразные технические решения, например, оборудование для конференц-залов. Так что же лучше купить?

Проводные системы обычно применяются для оснащения небольших помещений, часто используемых для проведения мероприятий небольшого масштаба (например, пресс-конференций и учебных семинаров) с количеством участников от 20 до 50 человек (иногда до двухсот). Беспроводные (более дорогостоящие) системы предназначены в основном для оперативной инсталляции в больших залах, где многочисленные собрания проводятся «от случая к случаю». 
   
Аналоговые системы характеризуются более низким качеством звуковоспроизведения, чем цифровые. До последнего времени они считались самым дешевым решением, хотя недавно появились проводные цифровые системы (например,  DIS DDS 5900), стоимость которых не превышает цены оборудования аналоговых систем.

Комментарии