Превращаем iPhone в тонометр!



До сих пор кровяное давление и пульс биения сердца человека измеряется профессиональными и широко распространенными бытовыми тонометрами, датчики которых закрепляются на предплечье или запястье.
Этот же подход используется при мониторинге влияния различных нагрузок на состояние спортсменов во время их тренировок, а также любителей-физкультурников, например, во время пробежек, зарядки, силовых упражнений и т.д.
Но вот в компании Apple решили, что человеку более удобно будет разместить весь комплекс средств биометрического контроля в наушниках, а данные о своих показателях читать на отдельном мониторе или на экране смартфона iPhone. Решили – изобрели – запатентовали – и теперь разрабатывают дизайн «ушного» тонометра.
Этот «наблюдатель» за здоровьем будет подключаться к монитору и смартфону по проводному или беспроводному каналам. Кроме уже используемых в аналогах функций в него будет заложен «советчик», подбадривающий владельца не прекращать физические упражнения, если ему позволяет «запас здоровья».
Новый девайс, по мнению независимых ИТ-экспертов, появится в продаже после обновления iOS8.

Комментарии