Кнопка смерти или как в США борются с должниками по автокредитам



Трудно представить себе жителя США, не передвигающегося на собственном автомобиле, к какой бы группе обеспеченности этот житель не принадлежал. Обеспеченность, очевидно, влияет только на класс и, соответственно, на стоимость авто. А в случаях минимальной финансовой обеспеченности американцы все же покупают «совсем дешевые» подержанные автомобили.
При этом как богатые, так и бедные американцы в подавляющем большинстве предпочитают приобретать все довольно дорогие товары в кредит, среди которых, естественно, на первом месте – автомобили. И, к сожалению, не менее «естественно» и то, что среди бедных американцев оказывается множество покупателей авто, которые совсем не стремятся оплачивать кредит (не то, чтобы своевременно, а – вообще!).
И потому на дорогах США на сегодняшний день курсируют около двух миллионов авто, в которых установлены системы удаленного отключения зажигания, называемые по-народному «кнопка смерти». Так что любой владелец машины, купленной в кредит, и не оплачивающий его, в любое время и в любой местности может оказаться на приколе, как остановившийся на проселочной дороге в сумерках BMW, показанный на иллюстрации к посту. Кстати в тему – как BMW изгаляется для привлечения покупателей.

Комментарии