Мобильные технологии в бизнесе: занятная статистика!



К мобильным технологиям сегодня все (и индивидуальные, и корпоративные пользователи) относятся как к чему-то само собой разумеющемуся. Они настолько изменили нашу жизнь, что представить её себе без них просто невозможно. Понятно, что у каждого из нас свои интересы и в использовании мобильных технологий.
И интуитивно мы чувствуем, что кроме предоставляемых ими удобств удаленного общения мобильные технологии приносят также различные выгоды, в том числе финансовые.
Утвердиться в этом «чувстве», как и в любых других ситуациях, где господствуют качественные оценки, помогает «сухая» (и потому наиболее объективная) статистика. Такая статистика получена в результате исследования «последствий» применения мобильных технологий предприятиями малого и среднего бизнеса, проведенного компаниями Boston Consulting Group и Qualcomm в шести странах мира (США, Германия, Южная Корея, Бразилия, Китай, Индия), в которых генерируется 47% мирового ВВП (доля мобильных технологий в ВВП этих стран составляет от 2 до 4%).
Среди выводов, сделанных аналитиками по полученным в ходе исследования данным, наиболее впечатляющим является следующий: «Выручка компаний малого и среднего бизнеса, использующих мобильные технологии, растет вдвое быстрее, чем у компаний, не использующих «мобайл» в своей деятельности. А показатель роста рабочих мест в «мобилизированных» фирмах в 8 раз выше, чем в «немобилизированных».
Так что мобильные технологии – одни из лучших «катализаторов» роста бизнеса. Согласны?


Комментарии