Как зарядить смартфон через оконное стекло?



Для людей, безвыездно живущих в квартирах и коттеджах, изобретение китайских инженеров – «солнечная микро-электростанция» Window Socket вряд ли интересно.


Но если они часто ездят на своих автомобилях по своему городу или путешествуют (в его окрестностях или в других странах) в автобусах, самолетах и поездах, останавливаясь в отелях и мотелях, то «солнечная розетка» может оказаться очень востребованным источником электроподзарядки для смартфонов и других девайсов носимой электроники.
Прототип такого устройства выглядит весьма необычно: на первый взгляд, это традиционная электророзетка, в которую включается вилка шнура электропитания, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что на ее тыльной стороне установлена фотовольтаическая панель, преобразующая энергию солнечного излучения в электрический ток, а вокруг нее – вакуумная присоска.
Достаточно эту розетку «присосать» к оконному стеклу (желательно, направив к Солнцу) и можно бесплатно подзаряжать любое мобильное устройство, не заботясь о том, есть ли в автомашине, самолете, автобусе, отеле, кафе, ресторане свободные розетки для подзарядки аккумуляторов.

Комментарии