Как защититься от современных киберугроз?



ИТ-специалистов отделов эксплуатации, автоматизации и производства сотен промышленных предприятий различных отраслей, работающих в десяти странах мира. 
Основной задачей проведенного исследования было получение оценки рисков киберугроз от сотрудников компаний, ответственных за информационную безопасность. Из пяти тысяч респондентов 75% высказали мнения о возможностях взломов на их предприятиях компьютерных систем с последующим перехватом управления технологическими процессами. А примерно 66% отметили, что считают наименее защищенными от ИТ-угроз нефтегазовую, химическую и энергетическую отрасли.
И вот через полгода компанией Honeywell (а она, как известно, лидирует в области выпуска систем индустриальной автоматизации именно в указанных отраслях) выпущено решение Industrial Cyber Security Risk Manager, которое поможет ИТ-специалистам отделов эксплуатации, автоматизации и производства оперативно и адекватно реагировать на возникающие киберугрозы. На информационной панели диспетчера отображаются результаты оценок различных киберрисков, полученные реальном масштабе времени с помощью непрерывного автоматического мониторинга ИТ-угроз, и предлагаются ответные меры по устранению (предотвращению) возникающих опасностей.
См. также:

Комментарии