Как управлять своим самочувствием со смартфона?



На мировом рынке носимой электроники практически с момента его зарождения появился сегмент устройств мониторинга физических и физиологических показателей деятельности организма человека – всевозможные спортивные браслеты и фитнес-трекеры, «контролеры» сна и эмоционального состояния в бодрствовании и т.п.
Все они, конечно, полезны, как информационные девайсы, но вот недавно появилось, по-видимому, первое электронное устройство, которое способно не только фиксировать эмоции, но и воздействовать на них.
Американской компанией Thync Labs разработано устройство, которое способно и идентифицировать физиологическое состояние человека (плохое или хорошее, расслабленное или слишком активное самочувствие), и изменять его в нужную сторону. Например, стимулировать бодрость после сна или успокоить человека перед сном.
Устройство Thync создано и подвергалось многочисленным корректировкам на основе проведенных учеными испытаний на трех тысячах добровольцах (на эти исследования потрачено почти $13 млн инвестиций). Определение эмоционального состояния осуществляется по получаемым от определенной области мозга электрическим сигналам. И на это же область мозга от специального приложения, установленного на смартфоне, направляются сигналы, управляющие самочувствием.     
А вот если вы захотите по старинке поднять настроение, улучшить самочувствие, физическую форму и немного сбросить вес, то в этом вам помогут правильные упражнения для похудения (подробнее тут). Со смартфона, конечно, тут ничего не управляется, но эффект гарантируется аж миллионами добровольцев, выбравших спорт вместо кликов по экрану смартфона :)

Комментарии