Полная анонимность в сети Интернет бесплатно!

Полная анонимность в сети Интернет бесплатно!

По данным американской аналитической компании Pew Research Center, специализирующейся на различного рода демографических исследованиях, в текущем году количество пользователей Интернета достигнет 3,425 млрд (примерно 46% населения мира).

А ИТ-эксперты британской компании GlobalWebIndex подсчитали, что около четверти мировой интернет-аудитории для доступа во Всемирную паутину пользуются виртуальными частными сетями VPN (Virtual Private Network). Эти сети служат в качестве преград, обеспечивающих невозможность «дотянуться» из Интернета в компьютер (и локальную корпоративную сеть) и «вытащить» из него какие-либо данные, в том числе IP-адрес, поскольку весь трафик зашифрован.

Защитой с помощью VPN оснащаются не только для анонимизации (таких пользователей приблизительно 1/3), но и для обхода блокировок веб-сайтов, установленных госорганами страны или системными администраторами компаний. Программное обеспечение для создания VPN можно купить в Интернете или скачать бесплатно. Правда, бесплатная VPN, как правило, обладает более низким уровнем защиты, а также может оказаться «с подвохом» - собирать данные о пользователе для последующей продажи хакерам.

И вот компания Opera Software встроила в свой браузер Opera функцию VPN-клиента, обеспечивающую 256-битное шифрование. «Внутриоперная» виртуальная частная сеть скрывает IP-адрес компьютера пользователя, «обходит» блокировки интернет-сайтов и контента определенного вида (запрещенного для просмотра, например, руководством компании). Добавляем сюда хороший бесплатный антивирус и получаем отличный тандем, который надежно защитит пользователя не только снаружи, но и изнутри.



Бесплатная и безлимитная ИТ-защита Opera также успешно работает при входе в Интернет через публичные точки доступа Wi-Fi. Так что теперь после инсталляции новой версии Opera нет необходимости искать и устанавливать ПО VPN (платное или бесплатное), - нужно будет только активировать VPN-функцию и настроить ее. Благодаря чему количество анонимных пользователей Интернета, наверняка, заметно возрастет. Полная анонимность в сети Интернет доступна как никогда прежде. Дешевле чем бесплатно, не бывает!

См. также:



Комментарии