Секреты правильного обращения с телефонной гарнитурой в контакт-центре!

Секреты правильного обращения с телефонной гарнитурой в контакт-центре!

Каждая компания стремится обеспечить рост своего бизнеса. И в этом стремлении заложена основа ее жизнеспособности на долгие годы: если нет хотя бы небольшого роста, то за «успокаивающей» стабильностью неизбежно придет время спада бизнеса и его умирания.


В какой бы отрасли экономики ни работала фирма, ее успешность, как известно, определяется не только качеством предлагаемых на рынке товаров и услуг, но и качеством общения с клиентами. При этом понятие «качество общения с клиентами» включает несколько основополагающих факторов – пиар- и рекламных технологий, личных контактов представителей компании (продавцов, маркетологов, технических специалистов и т. д.) с потенциальными покупателями, среди которых самой массовой и эффективной коммуникацией с удаленными «невидимыми» клиентами является контакт-центр.

Это подразделение поставщика товаров и услуг должно быть построено по последнему слову техники для предоставления возможности клиентам легкого и быстрого телефонного доступа к операторам контакт-центра и последующих бесед, при которых качество связи просто не замечается, а значит, оно находится на высоте, присущей привычному для людей естественному общению. И здесь важны все большие и малые компоненты технического оснащения контакт-центра от общесистемного аппаратного и программного обеспечения до головных гарнитур операторов.

Поскольку эти гарнитуры используются в течение всей рабочей смены, очевидно, что они должны быть максимально удобны для операторов, то есть, ориентированы на профессиональное применение. Наиболее комфортными профессиональными гарнитурами по праву считаются изделия американской компании Plantronics. Их использование, по данным исследований Университета Суррея (Англия), повышает продуктивность работы оператора не менее чем на 23%, а в отдельных специфических случаях – на 45%, благодаря снижению болевых ощущений, испытываемых операторами при работе с гарнитурами других производителей: боли в шее – на 31%, в спине – на 16%, головной боли – на 27%.



Профессиональные гарнитуры для контакт-центров обладают значительно большими уровнями прочности и надежности, чем гарнитуры массового пользования. Но при неправильном обращении даже они могут довольно быстро выйти из строя. Как уберечь их от преждевременной «смерти», можно узнать в статье «5 способов продлить жизнь профессиональной гарнитуре в call-центре».

См. также:

Комментарии