Самый продвинутый автомобильный видеорегистратор-навигатор от Гармин

Самый продвинутый автомобильный видеорегистратор-навигатор от Гармин

Американская компания Garmin, около 30-ти лет широко известная в мире разработкой и производством GPS-навигационных приборов для автомобилей, воздушных и морских судов, туристов и спортсменов, недавно представила «умный» видеорегистратор Dash Cam 65W со 180-градусным углом обзора на двухдюймовом экране с разрешением Full HD (1920×1080) с прогрессивным форматом 1080p, который оснащен рядом полезных функций.


В дополнение к традиционным возможностям, изначально присущим видеорегистраторам, Dash Cam 65W (цена от 14 590 руб. на Яндекс.Маркете) предупреждает водителя о приближении его автомобиля к впереди находящейся на опасную дистанцию, оповещает о выезде за пределы полосы движения и о расположении видеокамер внешнего наблюдения, находящихся в поле зрения. При остановке автомобиля перед светофором или в автопробке, Dash Cam 65W сигнализирует о начале движения впереди стоящего транспорта.



Встроенный в Dash Cam 65W Wi-Fi-модуль предоставляет возможность передачи видео на смартфон, в котором установлено бесплатное ПО, обеспечивающее трансляцию, редактирование и передачу видеороликов на другие смартфоны. А благодаря встроенному GPS-модулю, на всех видеозаписях фиксируются отметки времени и местоположения, что позволяет точно определить координаты дорожного происшествия. Если же возникает необходимость в более подробной информации (географические координаты, дата, время, скорость и направление движения), то ее можно получить при просмотре видеозаписи на ПК. В Dash Cam 65W также встроен G-датчик, реализующий автоматическую регистрацию ударов при столкновениях автомобиля, что важно для анализа событий, произошедших во время ДТП.

Управление новым видеорегистратором компании Garmin может осуществляться голосом. Например, если необходимо сохранить видеозапись, сделать фото, запустить или остановить аудиозапись, достаточно просто сказать «OK, Garmin».

Dash Cam 65W также можно использовать в режиме внешней видеокамеры для съемки крупных планов различных ракурсов места ДТП и повреждений на кузове автомобиля.

См. также:

Комментарии