Партизанское тестирование FTTH

В очередном отчете, посвященном технологиям FTTH, аналитики Infonetics Research отметили: "...многие производители будут удивлены, узнав сколько операторов уже тестировали технологии нового поколения, которые позволят обеспечить их будущие потребности в полосе пропускания..." Список технологий и их доля приведены на рисунке:

В отчете приведены и рейтинг производителей FTTH ONT (терминального оборудования), который получен путем опроса операторов: Alcatel-Lucent, Calix, Huawei и Occam.
В России популярность FTTx тоже растет, о чем мы косвенно можем судить по спросу на инструменты для монтажа волоконной оптики и приборы для ее тестирования.
Более того, в последнее время начала резко расти популярность сварочных аппаратов "все в одном", которые специально создавались для монтажа сетей FTTx/PON.

Комментарии

  1. Оптоволоконные сети уже активно тянут чуть ли не во всех российских регионах. Причем, судя по всему у нас реально не хватает специалистов по ВОЛС.
    Видеоинструкция Сварка оптоволокна уже несколько месяцев держится в лидерах просмотра. Этого лучше всего свидетельствует о том, что реально востребовано в отрасли.

    ОтветитьУдалить
  2. Как говориться: "За четырьмя зайцами погонишься - их станет восемь." :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий