Россияне все чаще пользуются e-услугами государства

Как вы думаете, какие госуслуги, предоставляемые в электронном виде, наиболее популярны среди россиян? Ответить на этот вопрос позволяют данных портала gosuslugi.ru по состоянию на конец сентября.

Самой быстро набирающей популярность электронной услугой стало предоставление информации по исполнительным производствам в отношении юридических и физических лиц Федеральной службой судебных приставов – ФССП.

В то же время самой популярной электронной госуслугой по количеству запросов оказалось предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Второе место занимает подача анкеты на получение загранпаспорта через интернет. В триаду наиболее популярных e- госуслуг вошло и получение сведений о лицевом счете в системе обязательного пенсионного страхования. Далее следовало предоставление информации о налоговой задолженности физлиц. Число обращений за остальными госуслугами к текущему моменту не превысило одного миллиона.

По данным сайта gosuslugi.ru, сейчас в электронном виде предоставляется свыше 300 госуслуг федерального уровня для юридических и физических лиц.

Комментарии