Ничего себе!? Карманный электрогенератор!



Мобильное устройство до тех пор мобильно, пока не закончился заряд его автономного источника электропитания. С наступлением этого неприятного момента нечего и говорить о мобильности, поскольку нужно срочно попасть в зону подключения аккумулятора к электросети либо в зону беспроводной подзарядки по каналам Wi-FI, Bluetooth или NFC. А при этом, соответственно, теряется способность к свободному передвижению.
До сих пор самым доступным решением для увеличения интервала времени, «отпущенного на мобильность» производителями мобильных девайсов, было присутствие рядом с ними внешних аккумуляторов, которыми можно подзаряжать в пути штатные аккумуляторы телефона, смартфона, планшета (солнечные элементы и подобные им «изыски» - не в счет, так как они малоэффективные и довольно дорогостоящие).
И вот инженеры стартапа eZelleron (Дрезден, ФРГ) разработали портативный карманный электрогенератор (10 × 7,5 × 3 см, масса – 200 г), названный ими «прямолинейно» - Kraftwerk (в переводе на русский – электростанция). Эта «электростанция» работает на сжиженном газе, который в нее можно залить из баллончика для заправки газовых зажигалок. Одной полной заправки (объемом примерно с чайную ложку) достаточно для одиннадцатикратной подзарядки iPhone.
Так что, носите с собой Kraftwerk и баллончик со сжиженным газом для заправки зажигалок. И полноценная мобильность вам обеспечена.

Комментарии