Почему чемоданы Samsonite больше не будут теряться в аэропорту?

Почему чемоданы Samsonite больше не будут теряться в аэропорту?

В пути чемоданы «имеют свойства» теряться, быть забытыми или украденными, что приносит их владельцам массу огорчений.


Поэтому в последние годы, опираясь на развитие информационный технологий и беспроводных телекоммуникаций, многие производители чемоданов стараются предоставить покупателям их продукции возможности отслеживания места нахождения принадлежащей им «движимости».

Вот и известный производитель популярных во всем мире чемоданов – американская компания Samsonite International объявила о выпуске новой серии чемоданов со встроенными в них Bluetooth-модулями, которые разработаны специально для этого применения, изготовлены и поставляются испанской компанией Accent Systems. Эти электронные устройства будут указывать на смартфонах владельцев чемоданов их место нахождения на расстояниях до 70 м (естественно, при инсталляции на смартфонах соответствующего программного обеспечения – Travlr by Samsonite), а также сигнализировать обо всех перемещениях чемодана (вдруг его перемещает не хозяин!).



В случаях, когда чемодан оказался дальше, чем за 70 м от хозяина (например, потерялся или украден), хозяин делает в Travlr by Samsonite пометку «утерянный» и тогда приложение обеспечивает его поиск в пределах досягаемости Bluetooth-модуля к другим смартфонам, на которых также установлено «родственное» ПО. А когда «наладит связь» – посылает на ближайший смартфон сигнал о местоположении чемодана, который автоматически транслируется на смартфон хозяина.

Ясно, что чем больше будет в пределах, например, вокзала или аэропорта, смартфонов с установленными на них приложениями Travlr by Samsonite, тем больше вероятность найти потерянный чемодан. Если же в ближайшем окружении есть только один чемодан с Bluetooth-модулем, то вероятность обнаружения пропажи «стремится к нулю» за пределами 70-ти метров. Но эта «неприятность» может быть устранена, если компания Samsonite International договорится об установке Bluetooth-модулей в аэропортах и на вокзалах. Тогда даже единственный потерянный чемодан торговой марки Samsonite Track&Go (оснащенный Bluetooth-маячком) можно будет быстро найти.

См. также:



Комментарии