SaaS - мечта об ИТ без геморроя

Очень интересная статья. Довольно подробно рассказано как начать SaaS бизнес - почти готовый бизнес план.

Комментарии

  1. Мне кажется это почти готовый бизнес план для любой торговли. Взять хотя бы: "high ASP (Average Selling Price) pays for the sales and support labor required to create the personal relationship" - истина любой торговли.
    Но даже большинство работадателей не осознают, что покупают у своих продавцов (платя зарплату) "создание персональных взаимоотношений с клиентами".
    А четыре модели продаж (включая "кладбище") - это ежедневный выбор каждой торговой компании. Но, что странно, в последнее время, так много компаний устремилось на "кладбище". Или это клиенты "страх потеряли" (Getting the right alignment between price and complexity means ensuring the value customers place on your product always exceeds the price, time, fear and frustration they must pay.) и готовы платить кому угодно, лишь бы дешево. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Так и есть. Девиз страны (запущенный с верха и дошедший самый вниз) сейчас: "после нас хоть потоп, а сегодня оторвать откат покрупнее или откусить кусок пожирнее". Вот и ищут все лишь бы купить дешевле - расхлебывать-то завтра и не им, а откатывать и себе откусывать - это им и сегодня.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий