Диэлектрический инструмент сделает электрика виртуозом


Специалист-электрик может не опасаться за свою безопасность и работать с высокой самоотдачей, если у него в руках профессиональные наборы изолированного (диэлектрического) инструмента от именитых производителей из Германии.



Особенно широкие возможности предоставляет электрикам набор диэлектрического инструмента Klauke KL820B28 (розничная цена в интернет-магазинах около 40 тысяч рублей) из двадцати восьми предметов. В их числе - инструменты в исполнении VDE DIN EN 60900, т.е. изолированный инструмент до 1000В.

Итак, стоит только открыть инструментальный чемодан из жесткого материала черного цвета, а там специалиста уже дожидаются разнообразные отвертки – четыре шлицевых стандарта VDE, еще четыре исполнении VDE (PH1, PH2, PZ1 и PZ2), две шестигранных шлицевых и отвертка - индикатор напряжения. Есть и выбор пассатижей - переставные (трубные клещи), пассатижи 180мм VDE, а также пассатижи телефониста 205мм VDE. Тут же представлен набор из девяти торцовых шестигранных ключей, крестовой универсальный ключ, универсальная ножовка (280мм), резак, простой и универсальный кабельные ножи. В их компании - столярный карандаш, уровень, универсальная рулетка трехметровой длины, полукилограммовый молоток с деревянной ручкой. Наконец, электрику доступны кабелерез VDE, два типа бокорезов (для электроники 128мм и с увеличенным режущим усилием 200мм VDE), а также стриппер для круглых проводников 0,2-6кв.мм.

Для гурманов: описание стандарта VDE DIN EN 60900 на немецком языке.

Комментарии