В «умном доме» резвитесь с умом


Высокие технологии вторгаются в жизнь самым неожиданным образом. Вот в Нью-Йорке система «умный дом» чуть было не загубила своих хозяев, Джессику и Уолтера Дейлис. А дело было в том, что семейная пара решила порезвиться, проведя время в эротических ролевых играх. 
А теперь жареные подробности :)

В тот момент, когда хозяйка, завершая антураж, надела черную маску, «умный дом», проанализировав изображение с камер видеонаблюдения, принял ее за грабителя-взломщика… Меры были приняты незамедлительно: в помещение был закачан усыпляющий газ, задействована звуковая и визуальная сигнализация, а в полицию поступил соответствующий вызов.

Полицейские нашли хозяев в бессознательном состоянии, откачать их смогли только клинике. Там и выяснилось, что организмы жертв могли и не справиться с последствиями отравления – летальный исход был вполне возможен.

Теперь по этому инциденту ведется расследование. По одной из версий, инцидент мог произойти из-за безответственности компании-проектанта системы безопасности «умного дома» - предварительные испытания в необходимых масштабах проведены не были. К тому же, не были учтены и данные о состоянии здоровья обоих членов семьи…

Комментарии