Режем оптический кабель профессионально


Подбирая профессиональный инструмент для разделки оптического кабеля, вам, несомненно, придется обратить внимание на инструменты для резки, которые удачно представлены на сайте «СвязьКомплекта». Вот только некоторые из них. 
Скорее всего, вам пригодится плужковый нож Knipex (длина 150 мм, вес 200 г) в корпусе из полиамида, армированного стекловолокном. Этот инструмент предназначен для поперечной и продольной резки полимерной изоляции и труб, а также гофрозащиты в любом месте кабеля диаметром до 25 мм. Примечательно, что для точной настройки на толщину кабельной изоляции положение режущего лезвия данного инструмента может меняться. Такой нож способен разрезать оболочку толщиной до пяти миллиметров.

15-сантиметровые ножницы Jonard JIC-186 с регулируемым винтом, предназначенные для резки кевлара и не только – тоже вещь очень нужная. Острые зубчатые лезвия этих ножниц сделаны из нержавеющей высокоуглеродной стали, а их кольца имеют эргономичную форму, которая позволяет снизить нагрузку на кисть работающего.

Наконец, кабелерез для резки стальных проводов и тросов (включая авиационные тросы) сделан из кованной стали и впоследствии закален, в результате чего отлично режет и служит долго. Компактность этого инструмента гарантирует проникновение в труднодоступные места, тогда как небольшой вес позволяет профессионалу носить его постоянно - как в ящике для инструмента, так и на поясном ремне.

Комментарии