Пять тайничков

Сразу пять новых миниатюрных хранилищ данных выпустила в начале года компания Seagate Technology. Эти накопители с высокими величинами емкости и считывания информации ориентированы, прежде всего, на владельцев смартфонов, планшетов, ультрабуков, Smart TV и на продвинутых геймеров, которым необходимы очень вместительные и высокопроизводительные внешние ЗУ. В пятерку «миниспецхранов» входят:

  1. Wireless Plus – Wi-Fi-накопитель, к которому по Wi-Fi может быть подключено до 8 мобильных девайсов. На нем установлено программное обеспечение Seagate Media, обеспечивающее возможность записи около 500 HD-фильмов и их непрерывное десятичасовое транслирование.
  2. Seagate Central — домашнее сетевое хранилище с установленным программным обеспечением для Smart TV. В нем по умолчанию создаются копии файлов, находящихся на компьютерах, подключенных к сети. С накопителя можно открыть доступ к цифровому видео- и аудиоконтенту.
  3. На Backup Plus установлено программное обеспечение Seagate Dashboard, позволяющее активировать функцию автоматического резервного копирования медиаконтента из Facebook и Flickr.
  4. 2,5-дюймовый винчестер с объемом памяти 500 ГБ.
  5. SSHD, которые при объеме памяти HDD обеспечивают скорость считывания данных с SSD.


Комментарии