Оптический тестер – дешево и практично!

Результаты «тонкой работы», каковой является прокладка ВОЛС, можно объективно оценить только с помощью специальной контрольно-измерительной аппаратуры, способной выявить «тонкости» результатов сварки оптоволокон, подсоединения разъемов и других монтажных операций.

Из ряда таких приборов наиболее часто применяется оптический тестер, цена которого, по мнению профессионалов, намного ниже ценности информации, которую можно получить с его помощью.


Среди различных моделей и модификаций оптических тестеров (ОТ), предлагаемых в настоящее время на мировом телекоммуникационном рынке, довольно трудно выбрать тот образец, который действительно будет использоваться покупателем на 100% и не потребует приобретения дополнительного устройства с другим набором функций измерений.


Судите сами, сегодня выпускаются малогабаритные ОТ для полевых условий, универсальные приборы для выполнения автоматических измерений на одно- и многомодовых кабелях оптической связи, аппараты, с помощью которых можно проводить базовую сертификацию ВОЛС, устройства для инсталляции и настройки СWDM/DWDM-систем и другие.


Так что для обоснованного выбора вам, наверняка, потребуется консультация со специалистами фирмы-поставщика оптических тестеров.

Комментарии