LG рвется на рынок видеоконференцсвязи России

В развитых странах мира системами групповой видеоконференцсвязи оснащены уже практически все компании как крупного, так и среднего и малого бизнеса. Поэтому в этом сегменте рынка ВКС царит «затишье».


А вот в России, в последние несколько наблюдается постоянно возрастающий интерес к использованию видеоконференцсвязи для решения бизнес-задач. С соответствующим довольно значительным приростом продаж оборудования разных брендов. И эта тенденция не осталась вне поля зрения маркетологов компании LG, которая решила укрепить свое присутствие на российском рынке соглашением с известным дистрибьютором телекоммуникационного оборудования – компанией «Имаг» (и ее маркетологи тоже, очевидно, чувствуют рост «ВКС-потребностей» наших потребителей).

Соглашение подписано в апреле, а уже в мае начались продажи системы видеоконференцсвязи LG RVF1000, которая удовлетворяет требованиям небольших компаний.
Следующая (по возрастанию характеристик и возможностей) линейка полнофункциональных систем – LG V5500/V5000 предназначена для организации групповой видеоконференцсвязи в конференц-залах, где могут разместиться до 30 человек. Ее поступление в нашу страну ожидается осенью этого года.


Комментарии