Выбираем развивающие игры для детей

Поделки из бумаги
Сегодня мы хотим поговорить вспомнить о том, что есть такое понятие как развивающие игры для детей и как нам в этом может помочь интернет.


Все мы видим, как современные дети очень рано приобщаются к Интернету и начинают играть в различные интернет-игры, которые, обычно не дают ребенку никакой пользы, кроме часов сидения перед монитором. Как следствие, ребенок меньше времени проводит на улице, меньше общается вживую с друзьями, предпочитая все делать онлайн. А ведь это прямой путь к болезням: ухудшение зрение, больная спина и прочее и прочее.

Давайте вспомним, что интернет можно поставить на пользу здоровью и развитию ребенка. Есть же сайты с замечательными развивающими играми для детей. Один из таких недавно обнаруженных мною Интернет-ресурсов, научит  вашего ребенка делать поделки из бумаги. Помните, как мы все увлекались этим в наши молодые годы?

Самолетики, кораблики, бомбочки, машинки – да чего мы только не собирали из бумаги. У нас были кружки по оригами, где поделки из бумаги были возведены в ранг искусства. И все это развивало нас. И память, и мелкую моторику рук, и усидчивость. А как приятно было похвастаться новой поделкой перед друзьями.

Одним словом, давайте попробуем предложить нашим детям аналогичную забаву, но уже современно оформленную. На сайте вы найдете массу видеороликов, которые совершенно без вашего участия займут ребенка полезным и безопасным для здоровья делом.

Комментарии