МТС и Google представили «джентльменский набор» для бизнеса

Телекоммуникационные технологии всегда играли важную роль в развитии бизнеса, а сегодня, с включением в них достижений ИКТ, стали «на порядки» более эффективным средством удаленного общения как внутрикорпоративного, так и с партнерами и клиентами предприятий.

«Интеллектуальная сила» этих инструментов проявляется при использовании различных новых бизнес сервисов, например, управление сбытом, но особенно ярко это проявляется в сервисах, предоставляемых по интернет-сетям. Спектр их постоянно расширяется, а «доставляются» они корпоративным пользователям операторами мобильной связи, выступающими в данном случае интернет-провайдерами, и компаниями-разработчиками веб-услуг. Когда же «игроки онлайн-рынка» объединяются для продвижения своих продуктов, бизнес-организации приобретают значительно больше, чем сумму сервисов: «в придачу» им обеспечивается более высокое качество предоставления услуг.

К такому выигрышному объединению относится объявленный компаниями МТС и Google проект «Google Apps для бизнеса», в рамках которого российские корпоративные пользователи смогут получить от оператора МТС доступ к набору облачных приложений, разработанных Google и адаптированных ею же для удовлетворения бизнес-потребностей: облачное хранилище Google Drive, почтовый сервис Gmail, Google Calendar, сервис для работы с документами Google Docs, сервис для проведения видеоконференций Google Hangouts, сервис по созданию сайтов Google Sites и Google Сейф – система архивирования и управления всей информацией, сохраняемой в аккаунте Google Apps.

Комментарии