Выбираем систему оповещения для здания



В организациях и учреждениях, в учебных заведениях и на промышленных предприятиях, в  торговых, офисных зданиях, развлекательных и спортивных центрах необходимо организовать систему доставки аудиоинформации большому количеству сотрудников и посетителей. 
Наличие такой системы решает одновременно несколько задач, связанных с безопасностью людей, оперативным информированием их о различных событиях, происходящих в здании, где они находятся, а также позволяет транслировать различные музыкальные и развлекательные программы.
В современных реалиях наиболее экономичным и эффективным решением в этой области является IP-система оповещения. В этом классе оборудования на рынке сегодня представлены одно- и многозонные системы оповещения, а также автономные системы и интегрированные с учрежденческими АТС.
Однозонная система, как следует из ее названия, обслуживает всю территорию здания, как одну зону. Для ее функционирования необходима сеть громкоговорителей, подключенных к единой аудиосистеме с одним микрофоном и источником фоновой музыки.
А многозонная – передает различные контенты информации в различные помещения здания. И ее работой управляют так называемые «многозонные контроллеры». 

Комментарии