Недорогой защищенный дисплей для спецтранспорта



Самыми массовыми и, соответственно, привычными «на взгляд» мониторами являются экраны настольных персональных компьютеров и телевизоров. 
Реже встречаются специализированные модели мониторов, используемых в видеостенах, информационных киосках, системах индустриального оборудования, издательского бизнеса и видеопроизводства. И уж совсем небольшая часть этого «экранного семейства» ориентирована на применение в транспортных средствах.
Эти устройства, устанавливаемые на катерах, вертолетах и автомобилях, в том числе полицейских, пожарных, скорой помощи, должны кроме обеспечения высокого качества изображения (даже при солнечном освещении экрана) обладать высокими показателями устойчивости к тряске и вибрации, а также пылевлагозащитой класса не ниже IP65 (подробнее о степенях защиты).
Ряд таких «транспортных» экранов недавно пополнился восьмидюймовым жидкокристаллическим монитором SunVu-85, выпущенным компанией Small PC. Эта модель имеет разрешение 800 x 600 пикселей (при яркости экрана с антибликовым покрытием 600 кд/кв.м) и предназначена, по заявлению компании-производителя, для установки на водных транспортных средствах.
Естественно, все технологические сложности сказались на стоимости SunVu-85, которая в сенсорном варианте достигает $1000, что достаточно недорого.

Комментарии