Точка доступа WiFi/2G/3G/4G: кому это нужно?



Калифорнийская компания Netgear, известная как один из крупнейших разработчиков сетевого оборудования для офисов малого и среднего бизнеса, а также домашнего применения, выпустила недавно на рынок универсальную мобильную точку доступа AirCard 785, которая поддерживает сети стандартов 2-, 3- и 4G плюс WiFi в двух диапазонах частот (2,4 и 5,0 ГГц) с возможностью подключения полуторадесятка мобильных девайсов.
То есть это устройство изначально не «привязано» к определенному оператору, благодаря чему его владелец может подключаться к любому провайдеру WiFi-сервиса по своему усмотрению (в родной стране, например, при смене места жительства) или к зарубежному, находясь в путешествии или командировке.
На точке доступа имеется цветной дисплей с диагональю 4,5 см, который предназначен для отображения текущего статуса, просмотра и изменения настроек.
AirCard 785 выполняет подключение к WiFi-сети новых устройств при нажатии всего одной кнопки, шифрует трафик и управляется с мобильного устройства с ОС iOS и Android. Как и следует мобильному аксессуару, AirCard 785 оснащен аккумулятором, обеспечивающим 10 часов работы без подзарядки.
Осталось понять, кому это может пригодиться…
К слову, вот отличная презентация о профессиональных решениях для строительства WiFi сетей. Рекомендую посмотреть!

Комментарии