Супер-флешка для безопасной работы на чужих компьютерах



Если возникла настоятельная необходимость в доступе к Интернету (например, для просмотра новостей, отправки электронной почты, совершения онлайн-платежей и т. п.), а под рукой нет личного компьютера, то приходится пользоваться услугами «чужих» ПК в интернет-кафе, в офисах или квартирах друзей. 
В таких случаях вероятность похищения ваших данных существенно возрастает, и для того чтобы эту вероятность снизить до минимума стоит обзавестись устройством USB Armory, которое предлагает на краудфандинговом ресурсе CrowdSupply итальянская компания Inverse Path.
Этот компактный девайс размером с флешку подключается через USB-разъем к ПК и по существу является дополнительным к нему микрокомпьютером. Он создан на базе процессора Freescale i.MX53 ARM Cortex-A8, имеющем ОЗУ емкостью 512 МБ и поддерживающим операционные системы Android , Debian, Ubuntu, и FreeBSD. USB Armory автоматически сканирует вирусное ПО своим антивирусом, то есть, по сути, выполняет работу второй антивирусной программы на ПК (бесплатные антивирусы для ПК можно скачать тут), шифрует отправляемые сообщения, выполняет аутентификацию хоста и при угрозе похищения информации уничтожает ее.
USB Armory снабжен слотом MicroSD, к которому подключаются MicroSD-карты для загрузки операционной системы, приложений и файлов, а также может использоваться в качестве привычной USB-флэшки.

Комментарии