Хотите всё узнать про Wi-Fi?

Радиосвязь, безусловно, намного удобнее и при использовании (нет «привязки» к разъемам проводной сети), и при инсталляции оборудования (не необходимости в прокладке проводов), чем традиционные кабельные телекоммуникации.

Но, как и во многих технических решениях, очевидным «плюсам» сопутствует не менее очевидная «минусовая обратная сторона»: беспроводные Wi-Fi-решения подвержены воздействию электромагнитных помех (в том числе промышленного происхождения), более «открыты» (чем проводные сети) для несанкционированного внешнего доступа и т. д.

Каким образом можно устранить эти недостатки, изначально присущие Wi-Fi-сетям? – На этот вопрос, конечно же, могут ответить только профессионалы с высоким уровнем компетенции, которые дают практические рекомендации на специализированном интернет-ресурсе (заходите на него по приведенной выше ссылке). На нем вы найдете материалы по созданию качественной и надежной Wi-Fi-сети (в том числе и для систем видеонаблюдения) и в пределах офисных помещений, и вне зданий («уличный Wi-Fi»).    

Комментарии