Как проводные наушники превратить в беспроводные?

Как проводные наушники превратить в беспроводные?

Привычный для «мобильных меломанов» аудиоразъем типа TRS 3,5 мм (мини-джек) для подключения проводных наушников к смартфонам в последние несколько лет стал для конструкторов одним из барьеров на пути «утоньшения» корпусов мобильных девайсов.


А радиотехники увидели в его аналоговой схеме источник помех для электронной цифровой «начинки» мобильных девайсов. И вот недавно (в основном стараниями компаний Intel и Apple, а также примкнувшим к ним LeEco и Motorola) мини-джек решено заменить в смартфонах на менее габаритный цифровой разъем USB Type-C. Вроде бы все логично: и конструкторы, и радиотехники вендоров, выпускающих смартфоны, вздохнут с облегчением. Мобильным же меломанам Intel пообещала сопутствующее этой замене снижение цен на проводные наушники. Однако пользователи, имеющие проводные наушники, не хотят выбрасывать их в угоду продвигаемому Intel и Apple разъему USB-C, и покупать для себя пусть и более дешевый, но второй (!) экземпляр уже наличествующей аудиопринадлежности.

Это противоречие между желаниями производителей и пользователей смартфонов разрешено американской компанией Griffin Technology, разработавшей портативное Bluetooth-устройство – iTrip Clip Bluetooth Headphone Adapter, использование которого исключает необходимость подключения проводных наушников к смартфону. Теперь нужно будет всего лишь подключить наушники (посредством привычного мини-джека) к iTrip Clip, а уж это устройство обеспечит беспроводную связь со смартфоном. А наушники с разъемом USB-C пусть приобретают те владельцы смартфонов, у которых еще только «зреет мысль» о комфортном просушивании музыки.



На лицевой стороне корпуса iTrip Clip расположены кнопки регулирования громкости звука и управления аудиофайлами. Устройство можно положить в карман, пристегнуть закрепленной на его корпусе клипсой к ремню, сумке, курточке. Штатная аккумуляторная батарея адаптера iTrip Clip предоставляет возможность шестичасового прослушивания музыки.

См. также:

Комментарии