Как получить платную программу бесплатно в Apple App Store?

Несть числа нашим умельцам, а особенно ИТ-шным! 13 июля российский разработчик Алексей Бородин сообщил, что ему удалось обойти систему биллинга официального каталога приложений Apple App Store и совершенно бесплатно совершать покупки дополнительных уровней и другого контента внутри мобильных приложений.



Соответствующая инструкция была опубликована в официальном блоге разработчика и продублирована на русском языке на сайте iguides – на радость всем владельцам iOS-устройств.
Бородин объяснил, что желание найти слабое место в системе биллинга Apple App Store возникло у него после того, как попробовал играть в CSR Racing. Умельцу не понравилось, что в этом приложении (само по себе оно бесплатно), с пользователя требуется плата за какой бы то ни было контент, необходимый для нормальной игры.

Метод Бородина для пользователя небезопасен – ведь все его персональные данные, необходимые для совершения транзакции, отправляются на сторонний сервер. Об этом предупредил он сам, уверяя, что деньги с карт не ворует и переданную информацию не сохраняет.

Как только инструкция появилась в Сети, был зафиксирован большой спрос на решение Бородина. Далее последовали санкции: Apple один сервер заблокировала, автор метода лишился доступа к своему счету в PayPal (сервис заблокировал аккаунт из-за нарушения стандартных правил), а администрация YouTube по запросу Apple удалила видеоролик, в котором Бородин рассказывал о том, как использовать его метод.

При этом в своем блоге Бородин сообщал, что он полностью готов сотрудничать с Apple и раскроет все секреты, если компания подарит ему iPhone 5 (это шутка, отметил он ниже). Разработчик также сообщил, что отныне больше не занимается обновлением сайта In-Appstore.com и поддержкой проекта, так как не хочет попасть в тюрьму.

Комментарии