Беспроводная электроподзарядка: теперь от Toshiba



Рынок беспроводных мобильных устройств связи расчет не по дням, а по часам, и, конечно же, пользователям этих компьютерных девайсов очень хотелось бы совсем «освободится от проводов». 

Однако пока что они вынуждены подключать свои гаджеты по кабелю питания для подзарядки их аккумуляторных батарей (АБ). Правда, изредка появляются на рынке различные модели беспроводных «зарядок», но они не получают массового распространения вследствие ряда присущих им недостатков, в первую очередь в части обеспечения скорости подзарядки АБ.

И вот, похоже, появилась «первая ласточка» высокоскоростных зарядных устройств, которую представила  Toshiba Electronics Europe в виде нового набора микросхем передатчика мощности TB6865FG и приемника TC7763WBG, позволяющих выполнять более быструю, чем существовавшую до сих пор беспроводную зарядку АБ мобильных девайсов.

Эта энергетическая приемо-передающая система обеспечивает беспроводную высокоскоростную передачу электрической мощности порядка 5 Вт на аккумуляторную батарею смартфона, игрового контроллера и любого другого мобильного устройства.

Новая беспроводная подзарядка Toshiba незаменима для подзарядки водонепроницаемых мобильных гаджетов, заключенных в корпус, не имеющих открытых разъемов.  

Комментарии