Что может новый коммутатор Toshiba TaRF8?

Для обеспечения смартфонам возможности моментального (незаметного для пользователей) «выбора» во время работы технологии беспроводной связи (3GPP GSM, UMTS, W-CDMA, LTE и LTE-Advanced) в этих мобильных девайсах используются радиочастотные коммутаторы.

И производители этих электронных компонентов стремятся уменьшить вносимое ими затухание сигналов. Основной путь достижения поставленной цели – усовершенствование и разработка новых технологических процессов изготовления интегральных схем коммутаторов.
На днях лидирующая в этом направлении компания Toshiba «отрапортовала» об очередном своем достижении – создании техпроцесса TaRF8, который позволил снизить вносимое коммутатором затухание на 0,1 дБ, по сравнению с коммутаторами предыдущей серии, выпускаемой сегодня по техпроцессу TaRF6.
Разработчики компании заявили о том, что теперь в радиочастотных коммутаторах Toshiba вносимое затухание будет не более 0,32 дБ на частоте 2,7 ГГц, что на сегодняшний день является рекордным показателем в данном классе устройств.
См. также:

Комментарии