Легкий способ узнать пароли от WiFi в аэропортах мира!

Легкий способ узнать пароли от WiFi в аэропортах мира!

Для путешествий по странам и континентам авиаперевозки – основное средство доставки туристов, как в исходную точку запланированного маршрута, так и на обратном пути домой.


И если в «доинтернетную эру» скучающие в аэропортах туристы в ожидании своих рейсов коротали время за чтением книг, периодической прессы, игры в карты и т. п., то сегодня подавляющее большинство «аэропортового контингента» желает проводить время более информационно насыщенно – в «путешествиях» по Всемирной сети, для чего им необходимо подключение к местной точке доступа Wi-Fi. Однако для этого подключения требуются некоторые затраты времени (а если есть трудности с языковым общением, то и нервов), ведь пароль для входа в Wi-Fi-сеть аэропорта обычно найти не просто (даже если он размещен на видном месте!).

Эта «нескладуха» может быть легко устранена, если заблаговременно скачать с AppStore, Google Play и Amazon приложение WiFox – постоянно обновляемую карту аэропортов мира с паролями для входа в их Wi-Fi-сети. Приложение WiFox разработал молодой турецкий специалист по информационной безопасности Анил Полат, который шесть лет назад резко изменил свой образ жизни выходом из статического офисного времяпрепровождения в свободное перемещение по миру в качестве тревел-блогера. За прошедшее время он побывал в 85-ти странах мира, зарабатывая себе на жизнь и яркие впечатления от путешествий путевыми записками в Интернете, которые стали довольно популярны (что и обеспечивает Полату неплохие средства для существования).



В приложении WiFox («привязанному» к Google Maps) на сегодняшний день приведены пароли WiFi 130 аэропортов мира, а также указаны данные о их пропускной способности и качестве сигнала. Любой пользователь WiFox может внести в WiFox недостающий аэропорт с паролем его Wi-Fi-сети. Установленное на смартфоне приложение автоматически обновляется при каждом входе в сеть Wi-Fi и выдаст необходимый пароль даже при отсутствии подключения к Интернету (в режиме оффлайн-указателя).

См. также:

Комментарии