Электроснабжение и качество электроэнергии: советы практиков

Электроснабжение и качество электроэнергии: советы практиков

Почему можно разориться, внедряя светодиодное освещение на производстве? Как сетевой компании сократить время перерывов в электроснабжении? Зачем на предприятии нужен мониторинг энергопотребления? Диагностика и устранение неполадок в релейной телемеханической защите ЛЭП по стандарту C37.94, а также диагностика электрооборудования и кабельных линий без вывода в ремонт на примере «Ленэнерго» - всё это в нашем сегодняшнем дайджесте!

Приглашаем на вебинар «Физические основы взаимосвязи параметров частичных разрядов с эксплуатационными характеристиками изоляции высоковольтных аппаратов и кабелей»

14 сентября приглашаем энергетиков, электриков, представителей электромонтажных и  распределительных сетевых компаний на вебинар д.т.н., профессора В.А. Шахнина, посвященный вопросам мониторинга состояния изоляции силовых трансформаторов и реакторов. Рассматривается оборудование напряжением 10 - 1150 кВ. Участие в вебинаре бесплатное. Регистрируйтесь по этой ссылке.

Почему можно разориться, внедряя светодиодное освещение на производстве

В некоторых случаях, заменив тысячи старых газоразрядных ламп на светодиодные в производственных цехах, теплицах и складах компания сталкивается с каскадом поломок LED светильников, которые не отработали даже треть положенного срока. Как получается, что выгодное  по всем параметрам светодиодное освещение начинает приносить убытки вместо выгоды? Причина этого — проблемы с качеством электроэнергии. Узнайте, как не потерять деньги на LED освещении в этом материале!

Как сетевой компании сократить время перерывов в электроснабжении

Сокращение перерывов в электроснабжении потребителей в распределительных сетях среднего напряжения является актуальной проблемой, решение которой необходимо для успешной конкуренции сетевой компании на рынке энергоуслуг. Среди основных мероприятий по снижению длительности «перебоев» является, в том числе, обеспеченность эффективными техническими средствами для быстрого поиска повреждений в электросетях. О примерах таких средств рассказывается в этой статье.

Диагностика электрооборудования и кабельных линий без вывода в ремонт: опыт «Ленэнерго»

Применение систем диагностики в кабельной сети уже привычное дело для крупных энергетических компаний. Одним из перспективных направлений в этой области является диагностика методом локализации и измерения частичных разрядов. Об опыте использования подобных систем диагностики на сетях «Ленэнерго» читайте в цикле из двух статей: часть 1, часть 2.

Зачем на предприятии нужен мониторинг энергопотребления

Мониторинг энергопотребления предприятия играет важную роль в обеспечении необходимого качества энергии и бесперебойной работы оборудования. Основные сценарии, при которых мониторинг энергопотребления обеспечивает реальную выгоду предприятию, подробно рассматриваются в этом материале.

Диагностика и устранение неполадок в релейной телемеханической защите ЛЭП по стандарту C37.94


Для создания каналов технологической связи всё чаще применяются оптические системы передачи. Основой здесь является стандарт C37.94, определяющий правила соединения устройств телемеханической защиты и мультиплексора энергокомпаний посредством оптического волокна. Чем и как можно провести диагностику работоспособности канала C37.94 описано в этом руководстве.

Комментарии